LEGATOS - Stereo Gaming Headset
Das LEGATOS Stereo Headset für PC/PS5/PS4/Xbox/Switch liefert den Soundtrack für actionreiche Spiele und gönnt deinen Ohren beim Multiplayer-Gaming angenehmen Komfort. Besonders weiche Ohrmuscheln, ein gepolsterter, flexibel einstellbarer Kopfbügel und die Justiermöglichkeit des Mikrofons für optimale Sprachqualität machen Spiel und Kommunikation ebenso zum Genuss wie der ausgewogene Stereo-Klang. Dank des praktischen Y-Adapters kann das Headset sowohl über einen 3,5mm Anschluss als auch an Geräten mit 2x 3,5mm Anschlüssen verbunden werden.
| Abmessungen: | 176 x 205 x 89 mm |
|---|---|
| Anzahl Ohrmuscheln: | binaural |
| Art: | Kopfbügel |
| Ausgabe: | Stereo |
| Farbe(n): | schwarz |
| Fernbedienung: | Ja, Kabelfernbedienung |
| Gaming Kompatiblität: | PS4 PS5 XBOX ONE Nintendo Switch PC |
| Gewicht: | 220 g |
| Kabelführung: | einseitig |
| Kabellänge: | 1,4 cm |
| Produkttyp: | Gaming Headset |
| Stromversorgung: | Netzkabel |
| Systemvoraussetzungen: | PC/PS5/PS4/Xbox/Switch |
| Trageform: | On-Ear |
| Verbindung: | Kabel |
| Verbindungsart: | Kabelgebunden |
0 von 0 Bewertungen