Kaubonbon
Entdecke den fruchtigen Klassiker neu: Die beliebten Sugus Kaubonbons sind jetzt noch bunter, noch fruchtiger und glutenfrei! Ob Orange, Erdbeere, Ananas, Zitrone oder Kirsche – jeder Biss ist ein Geschmackserlebnis, das Kindheitserinnerungen weckt. Mit ihrer einzigartigen quadratischen Form und den intensiven Fruchtaromen sorgen Sugus für langanhaltenden Kauspass – ideal für unterwegs, zum Teilen oder einfach für den süssen Moment zwischendurch.
| Allergene: | Soja |
|---|---|
| Einzeln verpackt: | Ja |
| Energie in KJ: | 1217 KJ, 1716 |
| Energie in Kcal: | 293 Kcal, 406 |
| Enthält Spuren von Laktose: | Ja |
| Gesamtfett: | 7.3, 10 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | 4.1, 8.4 g |
| Gewicht gesamt: | 150 g |
| Nährwerte pro: | 100 g |
| Produkttyp: | Kaubonbons |
| Salz: | 0.01 |
| Total Kohlenhydrate: | 82.6 g, 85 |
| Ursprungsland: | Frankreich |
| Verpackung: | Beutel |
| Weitere Informationen: | Sugus |
| Zucker: | 59 |
| Zuckerfrei: | Ja |
| Zutaten 1: | Glukosesirup, Zucker, Palmfett, Säurungsmittel (Citronensäure), Konzentrierte Fruchtsäfte 0.5% (Orange, Ananas, Zitrone, Erdbeere, Kirsche), Modifizierte Stärke, Dextrin, Aromen, Maltodextrin, Emulgator (Lecithin, Farbstoffe (E162, E160a). |
0 von 0 Bewertungen