Tapo C250
Die Tapo C250 ist eine leistungsstarke Innen-Überwachungskamera für alle, die ihr Zuhause mit maximaler Bildschärfe, intelligenter Erkennung und umfassender Raumabdeckung im Blick behalten möchten. Mit ihrer 4K-8MP-Auflösung zeichnet sie jedes Detail gestochen scharf auf und liefert eine deutlich höhere Bildqualität als herkömmliche Full-HD-Kameras. So lassen sich Personen, Haustiere oder andere Bewegungen im Raum besonders klar und präzise erkennen. Dank 360° horizontalem und 116° vertikalem Schwenk- und Neigebereich überwacht die Kamera große Bereiche zuverlässig und reduziert tote Winkel auf ein Minimum. Die integrierte KI-gestützte Auto-Zoom-Tracking-Funktion sorgt dafür, dass sich bewegende Personen und Haustiere automatisch herangezoomt und verfolgt werden, selbst wenn sie sich weiter entfernt im Raum befinden. So bleibt das Wesentliche immer im Fokus. Auch bei Dunkelheit liefert die Tapo C250 zuverlässige Ergebnisse. Die IR-Nachtsicht mit bis zu 40 Fuß Reichweite ermöglicht klare Aufnahmen auch bei schlechten Lichtverhältnissen und macht die Kamera ideal für die Überwachung bei Nacht oder in abgedunkelten Räumen. Besonders praktisch ist das auch für die Babyüberwachung, denn zusätzlich erkennt die smarte KI nicht nur Personen und Haustiere, sondern sogar Babygeschrei und sendet bei Bedarf sofort eine Benachrichtigung. Für noch mehr Kontrolle im Alltag bietet die Kamera anpassbare Aktivitätszonen und Privatsphärenzonen. So können Sie genau festlegen, welche Bereiche überwacht werden sollen und welche privat bleiben. Relevante Benachrichtigungen erhalten Sie nur dann, wenn in den von Ihnen definierten Bereichen tatsächlich etwas passiert. Das reduziert unnötige Alarme und erhöht gleichzeitig den Schutz sensibler Bereiche.<br>
| Abmessungen: | 85.4 x 86.8x 117.2 mm |
|---|---|
| Anschluss: | WiFi |
| Art des Speichers: | MicroSD Card (up to 512 GB) oder Tapo Care Cloud |
| Detailfarbe: | weiss |
| Eigenschaften: | Activity Zones zwei-Wege-Audio with NC 4K AI Detection |
| Energieversorgung: | Netzkabel |
| Farbe(n): | weiss |
| Garantie: | 2 |
| Geschwindigkeit: | 20 fps |
| Lieferumfang: | Tapo C250 Camera × 1 Power Adapter × 1 Mounting Anchors× 2 Mounting Screws × 2 Mounting Template Sticker × 1 Camera Base × 1 Quick Start Guide |
| Liveview: | Ja |
| Nachtfunktion: | Ja |
| Neig- und schwenkbar: | Ja |
| Sicherheit: | 128-bit AES Encryption with SSL/TLS |
| Smart Home: | Ja |
| Speicherkarte: | microSD-Kartensteckplatz |
| Systemvoraussetzungen: | Tapo App: iOS 12.0 or higher, Android 7.0 or higher |
| Typ (Anwendungsbereich): | Indoor |
| Video Codec: | H.265 |
| WLAN Verschlüsselung: | WPA/WPA2-PSK/WPA3-PSK |
| max. Bildauflösung: | 4K (3840*2160) |
0 von 0 Bewertungen