ATLAS 200 - Gaming-Headset
Hol dir erstklassigen Gaming-Sound und Chat mit dem kabelgebundenen Gaming-Headset Turtle Beach® Atlas™ 200, das offiziell für PlayStation®-Konsolen zugelassen ist. Mit zwei legendären 50-mm-Nanoclear™-Treibern, die für Tempest 3D AudioTech auf PlayStation® 5 optimiert sind, liefert der Atlas™ 200 einen superdetaillierten Sound für ein echtes Gaming-Erlebnis. Das leichte Design (nur 280 g), der verstellbare, schwimmende Kopfbügel, die Ohrpolster aus Memory-Schaumstoff und der ProSpecs™-Komfort für Brillenträger sorgen für stundenlanges Spielen ohne Ermüdungserscheinungen. Mit dem unidirektionalen Mikrofon kannst du klar chatten und es einfach umdrehen, um es stummzuschalten, wenn du es nicht brauchst.
| Abmessungen: | 198 x 168 x 117mm |
|---|---|
| Anwendungsbereich: | Gaming |
| Anzahl Ohrmuscheln: | binaural |
| Art: | Kopfbügel |
| Ausgabe: | Stereo |
| Detailfarbe: | Weiss |
| Farbe(n): | weiss |
| Frequenzbereich Lautsprecher: | 20 Hz – 20 kHz |
| Gaming Kompatiblität: | PS4 PS5 |
| Gewicht: | 280 g |
| Kabelführung: | einseitig |
| Kabellänge: | 1,2 m cm |
| Lautsprechergrösse: | 50mm, 50mm mm |
| Lieferumfang: | Atlas 200-Gaming-Headse Schnellstart-Einlage |
| Produkttyp: | Gaming Headset |
| Stromversorgung: | Netzkabel |
| Systemvoraussetzungen: | 3,5-mm-Anschluss: PS5™, PS4™ und Geräte mit 3,5-mm-Anschluss |
| Trageform: | Over-Ear |
| Verbindung: | Kabel |
| Verbindungsart: | Kabelgebunden |
0 von 0 Bewertungen