ATLAS 200 - PC-Gaming-Headset
Hol dir erstklassigen Gaming-Sound für PCs und Chat mit dem kabelgebundenen Gaming-Headset Atlas™ 200 von Turtle Beach® für PCs, Spielkonsolen und Mobilgeräte. Mit zwei leistungsstarken 50-mm-Nanoclear™-Treibern, die für räumlichen Klang am PC optimiert sind, liefert das Atlas™ 200 einen superdetaillierten Sound für ein echtes Gaming-Erlebnis. Ein mitgelieferter USB-Audioadapter sorgt über die Swarm™ II-Desktop-Software für verbesserte PC-Audiofunktionen, darunter kristallklarer 24-Bit/96-kHz-High-Fidelity-Sound, Waves 3D Audio, Advanced Superhuman Hearing, ein dynamischer 10-Band-EQ, bis zu fünf benutzerdefinierte Voreinstellungen und variable Mikrofonüberwachung. Der verstellbare, schwimmende Kopfbügel, die Ohrpolster aus Memory-Schaumstoff und der ProSpecs™-Komfort für Brillenträger sorgen für stundenlanges Spielen ohne Ermüdungserscheinungen. Mit dem unidirektionalen, umklappbaren Mikrofon, das Hintergrundgeräusche reduziert, kannst du klar chatten und dank variabler Mikrofonüberwachung immer die Stufe deiner eigenen Stimme hören, sodass du nicht schreien musst.
| Abmessungen: | 198 x 168 x 117mm |
|---|---|
| Anzahl Ohrmuscheln: | binaural |
| Art: | Kopfbügel |
| Ausgabe: | Stereo |
| Besondere Eigenschaften: | Vermeide Schreien dank der Mikrofonüberwachung (oder Sidetone), die es dir ermöglicht, deine Stimme über das Headset zu hören und den Überwachungspegel in der Swarm™ II-App anzupassen |
| Detailfarbe: | Schwarz |
| Farbe(n): | schwarz |
| Frequenzbereich Lautsprecher: | 20 Hz – 20 kHz |
| Gaming Kompatiblität: | PC |
| Gewicht: | 280 g |
| Kabelführung: | einseitig |
| Kabellänge: | 2 m cm |
| Lautsprechergrösse: | 50 mm, 50 mm mm |
| Lieferumfang: | Atlas 200-Gaming-Headset für den PC USB Audio-Adapter Schnellstart-Einlage |
| Produkttyp: | PC-Gaming-Headset |
| Stromversorgung: | Netzkabel |
| Systemvoraussetzungen: | PC Gaming-Konsolen Mobilgeräte mit 3,5-mm-Anschluss (PC-Audiofunktionen über Swarm™ II werden nicht unterstützt). |
| Trageform: | Over-Ear |
| Verbindung: | Kabel |
| Verbindungsart: | Kabelgebunden |
0 von 0 Bewertungen