ATLAS 200 - Multiplattform Gaming Headset
Hol dir erstklassigen Gaming-Sound und Chat mit dem kabelgebundenen Multiplattform-Gaming-Headset Atlas™ 200 von Turtle Beach®. Mit zwei legendären 50-mm-Nanoclear™-Treibern, die für räumlichen Klang auf Spielekonsolen und PCs optimiert sind, liefert der Atlas™ 200 einen superdetaillierten Sound für ein echtes Gaming-Erlebnis. Der verstellbare, schwimmende Kopfbügel, die Ohrpolster aus Memory-Schaumstoff und der ProSpecs™-Komfort für Brillenträger sorgen für stundenlanges Spielen ohne Ermüdungserscheinungen. Mit dem unidirektionalen Mikrofon kannst du klar chatten und es einfach umdrehen, um es stummzuschalten, wenn du es nicht brauchst.
| Abmessungen: | 198 x 168 x 117mm |
|---|---|
| Anwendungsbereich: | Gaming |
| Anzahl Ohrmuscheln: | binaural |
| Art: | Kopfbügel |
| Ausgabe: | Stereo |
| Besondere Eigenschaften: | Universell einsetzbar Komfort für Brillenträger |
| Detailfarbe: | Schwarz |
| Farbe(n): | schwarz |
| Frequenzbereich Lautsprecher: | 20 Hz – 20 kHz |
| Gaming Kompatiblität: | PS5 PS4 XBOX ONE XBOX SERIES S/X Nintendo Switch PC |
| Gewicht: | 280 g |
| Kabelführung: | einseitig |
| Kabellänge: | 1,2 m cm |
| Lautsprechergrösse: | 50 mm, 50 mm mm |
| Produkttyp: | Gaming Headset |
| Stromversorgung: | Audio Kabel (3,5 mm, 4-polig) |
| Systemvoraussetzungen: | Gaming-Konsolen |
| Trageform: | Over-Ear |
| Verbindung: | Kabel |
| Verbindungsart: | Kabelgebunden |
0 von 0 Bewertungen